有问必答

搜索答案

有问必答 > 药品保健品 > 激素药

激素药

|用户关注度:

周17% 月94%

性别:男年龄:45标签: 美白 孕妇

地平线 |,您好,首先要排除你的感染可能,若是有感染就要使用抗生素。另外建议你使用思密达来止泻,再补点液,建议喝点淡盐水,若是边上有诊所建议输点液。

回复医生:程正应

共1个回答查看>>

瘢痕疙瘩是个较难治愈的顽症,目前国内外治疗此病多采用激光、冷冻、手术切除(植皮)、放疗或用激素局部封闭等方法,但实践证明,疗效均不理想,不但易复发,反而激刺瘢痕使之增生得更大,特别是痤疮型的瘢痕疙瘩

回复医生:李莉

共1个回答查看>>

你好!可以服用避孕药物如达英35,并做性激素子宫附件检查.排除病因.

回复医生:黄贱丰

共1个回答查看>>

你好,这可能与长期用激素后导致的满月脸有关,是激素的一种副作用,不一定是水肿了。

回复医生:黄红远

共1个回答查看>>

你好,这种情况恢复很慢,平时注意休息,避免使用对肾脏有损害的药物,避免疲劳。

回复医生:周小娟

共1个回答查看>>

这位朋友您好,您这情况可吃些金匮肾气丸来治疗,问题是不大的。

回复医生:任立存

共1个回答查看>>

你好,大剂量的长时间用激素所制脸部水肿 ,一般短时间很难消退。

回复医生:李莉

共1个回答查看>>

这位朋友您好,您这情况就是皮炎,这可外抹皮炎平软膏来治疗。

回复医生:任立存

共1个回答查看>>


性别:女
年龄:30
病史:无
1996..

提问时间:2007-07-02 17:30:08

性别:女年龄:30标签: 卵巢囊肿 身体状况

这位朋友你好!你的激素水平检查是正常的,子宫B超也没什么特别的.建议你去医院中医科就诊,用中药辨证治疗较好.

回复医生:张春燕

共1个回答查看>>

你好,这是激素的副作用,叫满月脸,与长期用激素后导致体内有脂肪分布异常所致。停药后会慢慢恢复的。

回复医生:

共1个回答查看>>

你知道吗?

激素类药物对于牛皮癣的治疗确有

病情分析: 很多牛皮癣患者为了尽快治好疾病,选择使用一些激素类药物,[详细]

牛皮癣患者需要谨慎使用激素类药物

病情分析: 牛皮癣患者需要谨慎使用激素类药物。激素类药物在牛皮癣的治[详细]

中药含激素吗

在某些中药中,含有激素成分。这些成分主要来源于天然药物,也包括加工[详细]