有问必答

搜索答案

有问必答 > 整形美容 > 减肥药

减肥药

|用户关注度:

周0% 月0%

您好:减肥药物、饮酒、和上环时间过长都会引起月经量大的情况,但是除外这些因素还有内分泌、环境、子宫及附件的疾病等多种原因导致出血量大,您的情况最好是到医院做B超和内分泌等检查,明确原因后依据原因治疗。

回复医生:张爱群

共1个回答查看>>

您好:药物、饮酒和上环都会对月经有影响,您的情况由于上环的时间太长了,建议您更换环后,观察月经的情况。

回复医生:张爱群

共1个回答查看>>

你好,可能与减肥药有关,建议做结肠镜排除结肠炎的可能。

回复医生:陈杰波

共1个回答查看>>

你好,这个首先要考虑泌尿系感染的可能性。建议先做个尿常规的检查看看。

回复医生:陈杰波

共1个回答查看>>

您好:您的情况需要明确是小便的出血还是阴道的出血,多考虑是阴道出血,最好到医院做妇科内诊。

回复医生:张爱群

共1个回答查看>>

性别:女年龄:44标签: 月经量多 饮酒

您好:不知道您具体的月经多的情况是怎么样?引起月经异常的原因有很多,如:内分泌失调、子宫疾病、妇科炎症、情绪波动、药物影响、环境改变、过度劳累及精神压力过大等。药物和饮酒是有一定的关系,建议您到医院

回复医生:张爱群

共2个回答查看>>

吃减肥药会引起脱发吗?

提问时间:2008-07-25 14:20:34

性别:女年龄:25标签: 脱发 减肥药

你好,很多减肥药对肾功能是有损害的,易引起脱发,建议及早停止服用减肥药!采用适当的节食和锻炼是减肥更好的方法。

回复医生:陈万泓

共1个回答查看>>

不吃减肥药也可以瘦吗?

提问时间:2008-07-25 09:44:32

性别:女年龄:17标签: 减肥药 消瘦

您好 是可以的 通过运动 ,少食多餐

回复医生:

共1个回答查看>>

你好,建议停止吃减肥药,可看中医调理,考虑效果较好。

回复医生:徐申

共1个回答查看>>

那你得针对性得选咯,如果是食物上得你就得选控制饮食,增加胃酸类的,如果你不是特别胖得,还是自己控制饮食,加强运动得方法,这种方法比较持久吧。还推荐你去针灸减肥或推拿减肥,可以尝试下

回复医生:蔡汶蔚

共1个回答查看>>

你知道吗?

吃了减肥药拉大便有油

吃减肥药拉油通常是药物抑制脂肪吸收引起的,所以会导致大便上面有一些[详细]

长期吃减肥药的危害有哪些呢

长期吃减肥药身体可能会出现口干舌燥、厌食、月经不调等危害。1、口干舌[详细]

吃减肥药拉黑色便便

吃减肥药拉黑色便便可能是上消化道出血、肠息肉等疾病引起的。1.上消化[详细]