有问必答 > 内科 > 感冒清片
|用户关注度:
性别:男年龄:25岁标签: 感冒 盐酸吗啉胍片
问题分析:吗啡具有苯环的结构,而盐酸吗啉胍片也有苯环的结构,所以尿检怀疑你有食用吗啡的可能。意见建议:向医生说明你的情况,然后停止口服《万通感冒清片》和《盐酸吗啉胍片》,3-7天后再去进行尿检,就不会有
回复医生:连海安
共2个回答查看>>
性别:男年龄:33岁标签: 感冒 罗红霉素
指导意见:你好,很高兴能回答你的提问,临床上感冒是一组临床症状,所以很多药物需要配合使用,不能够单独使用,单独使用效果可能不是特别的明显,建议你如果没有任何的药物过敏可以服用以下药物进行治疗。头孢克
回复医生:唐晓英
共7个回答查看>>
性别:女年龄:6岁标签: 感冒 流鼻血
问题分析:你好根据你的宝宝症状所出现的鼻血可能是药物的副作用而引起呢。避免接着服用为宜还需要对症的止血治疗为宜意见建议:建议可以服用止血敏治疗以及多吃新鲜蔬菜物质为宜。儿科就诊为宜。
回复医生:孙莉
共5个回答查看>>
性别:女年龄:5岁标签: 感冒 流鼻血
问题分析:你好,宝宝感冒流鼻血,一方面与感冒鼻粘膜充血有关,再者就是与服用药物有关。意见建议:暂时不要再服用这个药物,多喝水,及时到耳鼻喉科就诊为好,确定是那些疾病导致鼻出血的。
回复医生:杨肖云
性别:女年龄:25标签: 感冒 咳喘
指导意见:感冒清片是中西药物复合制剂,除清热解毒的中药以外,还含有对乙酰氨基酚的药物成分,主要用于风热感冒、发烧、头痛、鼻塞、流涕、喷嚏、咽喉肿痛、全身酸痛等症的治疗;小儿咳喘灵同样属于中药制剂,这
回复医生:朱连科
共1个回答查看>>
性别:男年龄:24岁标签: 体检 白细胞增多
指导意见:你好,这种情况考虑由于咽喉炎导致的可能,有细菌感染建议口服罗红霉素,含服板蓝根含片治疗看看,不要用感冒药,属于细菌感染。平时要多喝水,多吃新鲜的蔬菜及水果,忌烟酒,忌辛辣刺激食物,避免受凉
回复医生:李晓杰
共9个回答查看>>
性别:女年龄:17岁标签:
指导意见:你好,你这个情况全身无力多是与服用药物没有什么直接的关系,而是与感冒导致的身体虚有关系的,而瞌睡的表现可能是与药物有关系的。
回复医生:衣玉品
性别:男年龄:28岁标签:
指导意见:目前,应该是存在滴眼或闭度炎的症状,单纯的靠感冒药物效果并不理想,特别是鼻子现在发黄,很有可能是存在金黄色葡萄球菌感染,需要很好的提高抵抗力。
回复医生:徐岩鹏
共10个回答查看>>
性别:女年龄:21岁标签: 母乳喂养 感冒
指导意见:你好根据你描述的情况。一般的感冒药是没有关系的。可以喂奶,但是喂奶的时候一定要戴上口罩。
回复医生:孙金营
感冒清片是一种中西药复合制剂,主要起到疏风解表,清热解毒的作用,可[详细]
感冒清片的主要成分是南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙[详细]
这种药物的副作用主要是困倦、头晕、恶心和呕吐。根据个人的身体状况,[详细]
病情分析: 最好不要让宝宝看电视,现在的电视辐射太强,而且本身灯光强..... [详细]
病情分析: 性生活时间短属于早泄,早泄原因很多的,如:手淫,包皮手术..... [详细]