信 誉 值:
个人简介: 樊兆蕾,执业药师,毕业于齐齐哈尔医学院,现在上海国大药房从事执业药师工作已有八年;主要指导顾客各种疾病的用药咨询工作,擅长各种常见疾病的用药和治疗。对于患者我本...
擅长疾病:擅长药品保健品疾病
所在医院:上海国大药房
指导意见:您好,根据您所说的情况,如果拔智齿不出现发炎的情况,可以不服用药物。甲硝唑的副作用有胃肠道反应,可以用乙酰螺旋霉素。
问题分析:你好,这两种药都属于抗过敏的药物,吃一种就可以了,不能重复用药。意见建议:建议查找过敏原,避免接触,饮食上宜清淡,不要吃辛辣刺激的食物。
问题分析:复方氨酚烷胺片是抗感冒药,阿莫西林有消炎的作用,用于上呼吸道感染。意见建议:这两种药物可以和降压药一起服用,不会影响药效。
指导意见:你好!你叙述的情况应该是用了足光散后正常的反应。这是好事,不必担心。
指导意见:你可以考虑服用维生素c和维生素e一起服用。还可以维生素e考虑局部涂抹。有淡化的作用。避免酱油之类的食物摄入。