• 姓名:杨小虎
  • 职称:药师
  • 科室:药品保健品
确定要取消对杨小虎的关注吗?
您需要登录之后才能关注医生!

实名认证

提供证明材料,核实真实社会身份才可获得此勋章。

医学系

提供医学背景材料证明,并通过审核可获得此勋章。

银牌医生

回复用户问题优秀,晋级为银牌医生可获得此勋章。

仁者爱医

经验值为50-100可获得此勋章。

医界有名

经验值为100-300可获得此勋章。

医名赫赫

经验值达到300以上可获得此勋章。
  • 经验等级:访问学者
  • 最佳回复:82条
  • 帮助的用户:1458人
  • 信 誉 值:

  • 用户感谢:22次
  • 粉丝用户:1458人
擅长疾病: 用药指导,尤其擅长药品保健 所在医院: 浙江医院

个人简介: 杨小虎,药师,毕业于天津中医药大学研究生,专业药理学,方向心血管药理。擅于用药指导,尤其擅长药品保健。对于患者我本着救死扶伤的原则,认真负责的对待每个患者。

擅长疾病: 用药指导,尤其擅长药品保健

所在医院:浙江医院

个人简介:杨小虎,药师,毕业于天津中医药大学研究生,专业药理学,方向心血管药理。擅于用药指导,尤其擅长药品保健。对于患者我本着救死扶伤的原则,认真负责的对待每个患者。

西药我想问马来酸氯苯那敏片与赛庚啶

问题分析:你好,这两种药都属于抗过敏的药物,吃一种就可以了,不能重复用药。意见建议:建议查找过敏原,避免接触,饮食上宜清淡,不要吃辛辣刺激的食物。

药品保健品其它涂完风油精全身刺痛,用水洗后也

问题分析:您好,根据你的描述不能排除是风油精过敏的症状,建议你还是暂时禁止使用为好意见建议:建议你还是停止使用风油精,必要时息斯敏治疗为好,祝你早日康复

西药复方氨酚烷胺片和阿莫西林还有降

问题分析:复方氨酚烷胺片是抗感冒药,阿莫西林有消炎的作用,用于上呼吸道感染。意见建议:这两种药物可以和降压药一起服用,不会影响药效。

中草药问题干咳吃什么药效果好?京都念慈庵

问题分析:干咳吃盐酸氯哌丁片或者氢溴酸右美沙芬等药物。意见建议:京都念慈庵的川贝枇杷露主要用于化痰,对干咳有好处但不是针对性的。

西药盐酸伐地那非片是韦哥吗.还是治

问题分析:盐酸伐地那非片不是伟哥,伟哥是指枸橼酸西地那非片。意见建议:盐酸伐地那非片是治疗男性阴茎勃起功能障碍的,可以治疗性功能硬度。

最近100条回答上一页12345...20下一页